Accueil Présidence
Présidence

La Présidence

Yahia Boughaleb​

Président
president@ucd.ac.ma / Téléphone : +212 5 23 34 44 47/48 Télécopie : +212 5 23 34 44 49
67867869

Mohamed Sahabi

Vice Président Chargé de la Recherche Scientifique, de la Coopération et du Partenariat
sahabi.m@ucd.ac.ma
86378678

Rachid Hilal

Vice Président Chargé des Affaires Académiques et du Développement de l'Université
hilal.r@ucd.ac.ma
452678

Abdelhakim Hassaneddine

Secretaire Général
hassaneddine.a@ucd.ac.ma

Services de la présidence

Contenu de l’onglet

Contacts


Mme Hassana Addi. Responsable du service des Affaires culturelles. addi.h@ucd.ac.ma

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet

Le service communication a pour mission de diffuser l’information liée aux activités de l’UCD dans tous les domaines. Il répond aussi aux demandes d’information émanant des partenaires et visiteurs externes.

  • Le service publie le bulletin de l’UCD (en arabe et en français), la revue de presse, la Newsletter.
  • Il gère le site et la page Facebook de l’UCD.
  • Il publie aussi les dépliants, affiches, et tous les documents liés à la présentation de l’UCD.

Contacts

_____________

 

Mme Hafida Achahbar, responsable du service. achahbar.h@ucd.ac.ma

_____________

M. Khalil Mgharfaoui, chargé de mission. mgharfaoui.k@ucd.ac.ma

_____________

Contacts


M. Fayçal Bensalah, responsable sécurité du système d’information.

f.bensalah@ucd.ac.ma

M. Badreddine Cherkaoui, responsable Centre de ressources universitaires.

badreddine.chekaoui@ucd.ac.ma

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet

Contenu de l’onglet